我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:满堂彩 > 后方供应 >

关于招标: 一个厂家和其代理能否同时参与一个项目的招标? 代理

归档日期:08-09       文本归类:后方供应      文章编辑:爱尚语录

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部严格说来,一个厂家的某一产品只能授权一家代理商或者自己直接参加投标。如果出现2家以上,要看厂家的书面授权。如有相同的,由招标单位确定或者全部剔除。

  一般的,招标单位会在招标文件中规定,同一公司只能代理一个公司的产品参与同一招标项目的同一包段投标;但可以代理2家以上不同产品分别投标不同标号[A包/B包/C包/D包]的产品。

  展开全部按照七部委27号令第三十二条规定:法定代表人为同一个人2个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物招标中同时投标。 一个制造商对同一品牌型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。否则作废标处理。

本文链接:http://meimeisyo.com/houfanggongying/287.html